Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2016 года По требованию прокуратуры Апанасенковского района суд запретил к распространению информацию о продаже алкоголя, размещенную на интернет-ресурсах

Прокуратурой Апанасенкоского района Ставропольского края в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже алкоголя дистанционным способом, в том числе элитных марок с доставкой или отправкой в регионы России.

В соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ, продажа алкогольной продукции таким способом запрещена.

Кроме того, реализация указанной продукции посредством сети Интернет не обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», касающихся запрета ее продажи после 23 часов и несовершеннолетним лицам.

В интересах неопределенного круга лиц прокурором Апанасенковского района в суд направлено 6 заявлений о признании указанной информации, размещенной на интернет-сайтах, запрещенной к распространению. Требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время доступ к указанным сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости