Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года В Строителе страховой агент осуждена за присвоение вверенного имущества

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района поддержано обвинение в отношении местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Установлено, что 55-летняя женщина, работая страховым агентом филиала ООО «Росгосстрах» в г. Строителе, принимала по договорам от страхователей премии (взносы), которые обязана была зачислять на расчетный счет филиала ООО «Росгосстрах».

В период времени с января по апрель 2015 года она подготовила и предоставила в страховой отдел г. Строитель филиала ООО «Росгосстрах» документы, подтверждающие получение страховых премий от 110 граждан в сумме более 420 тысяч рублей.

Полученные при этом денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» ею не были перечислены, а потрачены на личные нужды.

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, частичное возмещение причиненного ущерба.

Приговором Яковлевского районного суда подсудимая признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости