Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года В Яковлевском районе гражданка Узбекистана осуждена за покушение на дачу взятки

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района поддержано обвинение в отношении 50-летней гражданки Республики Узбекистан. Приговором Яковлевского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, 16 декабря 2015 года на автодороге «Крым» в ходе проверки документов у пассажиров автомобиля, в котором находилась гражданка Узбекистана, установлено, что срок ее временного пребывания на территории России закончился 27 декабря 2014 года.

Для составления административного материала она была доставлена в ОМВД России по Яковлевскому району, где в целях освобождения её от административной ответственности передала участковому уполномоченному взятку в сумме 3000 руб., положив деньги на письменный стол.

Яковлевским районным судом подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости