Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 марта 2016 года В Генпрокуратуре России состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей» и «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Минэкономразвития России, а также МВД России.

По инициативе бизнес-омбудсмена Бориса Титова были обсуждены жалобы четырех предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Присутствующие проинформированы о результатах работы управления по надзору за исполнением законодательства о противодействия коррупции в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Кроме того, в связи с необходимостью исполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным 23 марта 2016 года на первом заседании рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, членам межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей рекомендовано активнее использовать ее потенциал для разрешения проблем бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ