Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2016 года Удовлетворены исковые требования Никулинской межрайонной прокуратуры об ограничении доступа к Интернет-сайтам, торгующим алкоголем

Никулинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции при ее реализации посредством сети Интернет.

В ходе проверки выявлены 4 сайта, которые, вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ, в открытом доступе предлагают круглосуточную реализацию алкогольной продукции дистанционным способом.

Действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к ресурсам, на которых размещена запрещенная законом информация, связанная с осуществлением деятельности по продаже алкоголя.

В связи с выявленными нарушениями в целях пресечения незаконной торговли алкоголем в интересах неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, Никулинский межрайонный прокурор направил в суд четыре исковых заявления о признании информации размещенной на этих интернет-сайтах, запрещенной к распространению в РФ и об ограничении доступа к ним.

Никулинским районным судом г. Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости