Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2016 года В Московском районе за хищение дорогих автомобилей при помощи считывающих устройств осуждены жители города

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Усицкова и Кирилла Бадьина. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что злоумышленники 05 декабря 2015 года совершили хищение автомобиля «Ниссан Патфайндер», припаркованного у спортивного клуба.

Так, Бадьин проследовал за владельцем автомобиля в спортивный клуб, и, используя оборудование, предназначенное для считывания и ретрансляции сигнала штатного ключа транспортного средства, передал сигнал на вторую часть оборудования, находящегося у Усицкова.

Усицков проник в салон автомобиля, запустил двигатель и скрылся с места преступления, после чего поменял регистрационные знаки транспортного средства.

Аналогичным образом злоумышленники 05 декабря 2015 года похитили у потерпевшей автомобиль «Инфинити JX35».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. С предъявленным обвинением злоумышленники согласились, вину в содеянном признали.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Усицкого и Бадьина виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил их к 4 годам 6 месяцам и к 4 годам лишения свободы соответственно с отбытием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости