Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

За управление автомобилем в состоянии опьянения суд назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Зотова А., 1994 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что постановлением мирового судьи от 08 июня 2015 года Зотов А. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянение. который имел место 21.05.2015 в 4 ч. 25 мин. у д. .1 по ул. Сызранской г. Саратова при управлении им автомобилем ВАЗ-21130.

Постановлением мирового от 06 июля 2015 года Зотов А. привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортным средством.

Вместе с тем, 09 августа 2015 года около 00 ч. 10 мин. В г.Саратове Зотов А. вновь управлял автомобилем ВАЗ-21130 в состоянии алкогольного опьянения, чем создавал угрозу безопасности дорожного движения, но был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые пресекли его незаконные действия.

Приговором мирового судьи Зотову А. назначено наказание штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Суд учел содержание под домашним арестом на протяжении более 2-х месяцев и смягчил Зотову А. наказание до штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости