Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 марта 2016 года Прокуратура области провела антикоррупционную экспертизу Порядка проведения конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, реализующим программы подготовки граждан к военной службе

Прокуратурой области оценены на коррупциогенность положения Порядка проведения конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, реализующим программы подготовки граждан к военной службе, в целях совершенствования их материально-технической базы (далее – Порядок), утвержденного приказом агентства по делам молодежи Ярославской области от 30.11.2015 № 10-н.

Отсутствие закрепленного в правовом акте срока приема заявок, позволило уполномоченному органу в декабре 2015 провести конкурс, предоставив организациям для сбора пакета документов и подачи заявки время, ограниченное семью рабочими днями. При этом, согласно Порядку организациям в числе прочих для участия в отборе в составе заявки надлежит представить документы из налогового органа, обслуживающего банка, что требует временных затрат.

Участие в конкурсе в декабре 2015 приняла одна организация, единственная заявка которой была рассмотрена и оценена конкурсной комиссией.

По требованию прокурора агентством по делам молодежи Ярославской области в целях исключения коррупциогенных факторов подготовлены изменения в Порядок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости