Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 марта 2016 года Прокуратура Кировского района проверила дороги

Согласно требованиям п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93. покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

По результатам проведенной проверки установлено, что дорожное покрытие на площади Юности г. Ярославля в районе Театра Юного зрителя, дома № 27 корп. 2 по ул. Свободы, дома № 12 по ул. Салтыкова-Щедрина; по ул. Лисицына в районе домов №№ 9, 13, 30, 38, 42, 44 и дома № 73 по ул. Салтыкова-Щедрина; по ул. Рыбинской в районе домов №№ 7, 9, 11, 28; по ул. Чайковского в районе домов №№ 62/30, 66, 68, 76, 78 находится в крайне неудовлетворительном состоянии, имеет значительные просадки, выбоины и иные повреждения, трещины, ямы, затрудняющие движение транспортных средств.

Согласно Положению о департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, утвержденному решением муниципалитета г. Ярославля от 06.07.2007г. N 492, департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля является структурным подразделением мэрии города Ярославля, осуществляющим полномочия мэрии города Ярославля по решению вопросов местного значения в сфере городского хозяйства, в том числе в области дорожной деятельности (п.п. 1.1). Одной из основных задач Департамента является осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности (п.п. 2.2 Положения).

Выявленные в ходе проверки значительные разрушения асфальтобетонного покрытия (ямочность, выбоины, трещины) влияют на безопасность дорожного движения и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, повреждения их имущества.

По результатам проверки прокуратурой района через прокуратуру города Ярославля в департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости