Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Гономарийского района, совершившего убийство односельчанина

Заместителем Горномарийского межрайонного прокурора Юрием Жиряковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Горномарийского района Николая Захарова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Установлено, что 22 декабря 2015 года 48-летний Николай Захаров в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении дома строителей, расположенном на территории бывшей туристической базы «Сура» в д.Новая Слобода Горномарийского района совместно с 59-летним Русланом Першуткиным. После совместного распития спиртного между ними произошла ссора, предметом которой послужило негативное отношение Захарова к их общей знакомой. В ходе ссоры Захаров достал нож и нанес им не менее 3 ударов в область туловища, где расположены жизненно-важные органы Першуткина, причинив тем самым смерть последнему. Расследование по уголовному делу проведено под надзором межрайонной прокуратуры. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Горномарийский районный суд. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. В ближайшее время нарушитель закона предстанет перед судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости