Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2016 года Прокурор Каргасокского района Томской области потребовал от администрации районного центра организовать систему контроля за соблюдением правил благоустройства в период возможного схода с крыш зданий снега и льда

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства о предупреждении угрозы жизни и здоровью граждан, связанной со сходом снега и наледи с крыш зданий.

Проверка показала, что администрация Каргасокского сельского поселения ненадлежащим образом осуществляет контроль за соблюдением местных правил благоустройства.

Так, действующие на территории Каргасокского сельского поселения правила благоустройства обязывают собственников зданий систематически осуществлять очистку крыш от снега и ледяных наростов. В свою очередь, этот же нормативный правовой акт возлагает на администрацию Каргасокского сельского поселения обязанность осуществления контроля за соблюдением указанных правил.

Тем не менее, прокуратура района выявила значительные снежно-ледяные скопления на крышах таких социально значимых объектов, как районная больница, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования детей, а также на крышах зданий частных организаций. При этом администрация сельского поселения какие-либо меры, в том числе административно-правового характера, к устранению допущенных нарушений закона не принимала.

В ходе проверки прокурор района Виктор Русаков объявил предостережения о недопустимости нарушения закона 13 собственникам зданий с неочищенными кровлями. Наряду с этим прокурор внес Главе Каргасокского сельского поселения представление с требованием организовать систему контроля за соблюдением собственниками строений и сооружений правил благоустройства. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости