Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2016 года Прокуратурой Максатихинского района совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

В ходе проверки установлено, что двумя местными жительницами на миграционный учет по месту временного пребывания по их адресам были поставлены три иностранных гражданина. Собственники жилья, а также иностранные граждане при постановке на учет осознавали, что по указанному адресу они фактически проживать не будут, то есть были поставлены на учет по месту пребывания фиктивно.

По материалам проверки прокуратуры следственными органами возбуждены два уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) в отношении собственниц жилых помещений.

Также в ходе проверки, был выявлен гражданин Республики Азербайджан, временно зарегистрированный по месту пребывания на территории Максатихинского района. При этом срок его пребывания на территории РФ истек 20 января 2016 г. Однако он из РФ не выехал, чем допустил нарушение режима пребывания в РФ. В связи с этим прокурор района в Максатихинский районный суд направил постановление о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого иностранный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб., кроме того, он выдворен за пределы РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости