Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2016 года Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении директора Ибресинского этнографического музея, совершившего служебный подлог

Приговором Ибресинского районного суда от 12.02.2016 директор Ибресинского этнографического музейного комплекса 55-летний Александр Майоров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Судом установлено, что Майоров, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения, вопреки интересам службы в декабре 2013 года дал своим подчиненным незаконное указание об оформлении документов о приеме на работу своей знакомой, заранее зная, что она фактически не будет исполнять свои трудовые функции.

В последующем, в период с января 2014 года по август 2015 года Майоров самостоятельно подписывал табели учета рабочего времени, где была указана несоответствующая действительности информация о трудовой деятельности принятого на работу лица. В результате указанных действий бюджету района причинен ущерб в размере 83 тыс. рублей.

Майоров вину в совершении преступления не признал, обжаловал приговор суда ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.

Апелляционным постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор в части квалификации содеянного и назначенного наказания оставлен без изменения.

Необходимо отметить, что частично сумма причиненного преступлением ущерба в ходе судебного заседания Майоровым возмещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости