Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2016 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких против личности

Сегодня в прокуратуре Тюменской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области, на котором рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности органов предварительного расследования по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Отмечено, что на протяжении ряда последних лет силовыми структурами области проделан большой объем работы по улучшению раскрываемости преступлений в регионе. По-прежнему на достаточно высоком уровне раскрытие убийств – 91,6%, причинений тяжкого вреда здоровью – 90,5%, изнасилований – 96,6%, разбойных нападений – 65,4%.

Вместе с тем, изучение прокуратурой области состояния эффективности деятельности органов правоохраны по раскрытию преступлений показало, что организация работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких против личности, не позволяет говорить о надлежащей эффективности данной деятельности. В прошедшем году остались нераскрытыми более 14 тыс. из зарегистрированных преступлений. Так, до сих пор не раскрыты убийства кассира магазина «Монетка», директора АЗС «Валерия и К», таксистов, вызвавшие большой общественный резонанс.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости