Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2016 года В Туве осужден мужчина, собиравший марихуану для личного употребления

Доказательства, собранные следствием, Кызылский городской суд признал достаточными для вынесения приговора Сергею Ярыгину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что Ярыгин 13 сентября 2014 года с целью личного употребления собрал в поле листья дикорастущей конопли, тем самым он незаконно приобрел и хранил при себе марихуану в крупном размере.

В ходе судебного заседания подсудимый отказался от ранее данных им во время следствия признательных показаний и просил его оправдать, однако это не помешало прокурору собрать достаточные доказательства его вины, а суду на этом основании вынести обвинительный приговор.

Кызылский городской суд исследовал показания Ярыгина, данные в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и на месте совершения преступления, а также в качестве обвиняемого, пришел к выводу, что показания получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, при участии защитника, выступающего гарантом соблюдения его законных прав и интересов.

Суд учел характер и общественную опасность совершенного преступления, наличие отягчающего обстоятельства - опасного рецидива, личность подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства, и посчитал справедливым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, полагая, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества. Суд назначил Ярыгину по ч. 2 ст. 228 УК РФ 4 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости