Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2016 года Чиновник наказан за игнорирование требований закона

По постановлениям прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ привлечен к ответственности руководитель учреждения, осуществлявший распоряжение федеральной собственностью в нарушение установленного порядка.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при использовании недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз».

Установлено, что учреждением переданы в пользование индивидуальным предпринимателям два объекта недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, – трассовая мастерская и гараж – в отсутствие обязательного разрешения специально уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, – Территориального управления Росимущества в Республике Бурятия, а также Министерства сельского хозяйства РФ.

По постановлениям прокурора директор ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз» Казьми признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта), назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 8 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости