Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2016 года В Вологодской области вынесен приговор по фактам контрабанды и покушений на сбыт наркотических веществ, совершенных организованной преступной группой

Вологодским областным судом вынесен приговор в отношении Калинина Максима, Зеленина Максима и Арефьева Александра. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков), ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков).

Судом установлено, что Калинин, проживая в Королевстве Тайланд, в составе организованной преступной группы совместно с Арефьевым совершил контрабанду наркотического реагента из Китайской Народной Республики на территорию Вологодской области и ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе совместно с Зелениным.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершения преступлений, характеризующихся высокой общественной опасностью, количество эпизодов, роль осужденных Калинина и Арефьева в их совершении, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 17 и 16 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 300 000 и 250 000 рублей в доход государства.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств Зеленину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 70 000 рублей и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости