Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 марта 2016 года На территории Балезинского района не организован сбор ртутных ламп

Прокуратурой Балезинского района проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального и природоохранного законодательства управляющим организациями и органами местного самоуправления в части организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

Проверкой установлено, что управляющей организацией ООО УК «Д.О.М.» при управлении многоквартирными домами организация мест для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передача в специализированную организацию не исполнялась. Всеми муниципальными образованиями Балезинского района не организован сбор и не определены места первичного сбора и размещения у потребителей отработанных ртутных ламп, граждане об указанных местах сбора ламп не проинформированы.

Ртутьсодержащие отходы бесконтрольно накапливались в общих местах для сбора твердых бытовых отходов, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде.

По материалам проверки руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ, в целях ненадлежащего исполнения обязанности по управлению многоквартирными домами прокурор района обратился в суд с исковым заявлением. В органы местного самоуправления всех муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

Результаты фактического устранения допущенных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости