Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2016 года Тейковская межрайонная прокуратура приняла меры по фактам несоблюдения антикоррупционного законодательства

Тейковская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками УФСБ России по Ивановской области провела проверку по фактам нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении должностными лицами городского округа Тейково сведений о доходах.

В ходе проверки установлено, что 17.12.2015 в конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы г.о. Тейково поступили заявления Калмыкова Ю.А. и Нестерова Е.Л. с приложением необходимых документов, в том числе согласия на обработку персональных данных.

Установлено, что Нестеровым Е.Л. и Калмыковым Ю.А., как лицами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, были предоставлены заведомо недостоверные сведения.

В связи с изложенным, согласно ст. ст. 6, 13 Федерального закона от 25 декабря2008 г. № 273-ФЗ, а также в силу абзаца 5 пункта 58 Положения, вышеуказанные факты являются основанием для снятия Калмыкова Ю.А. и Нестерова Е.Л. с дальнейшего участия в конкурсных процедурах.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой 25.03.2016 в адрес председателя конкурсной комиссии направлено информационное письмо.

25.03.2016 на заседании городской Думы г.о. Тейково рассмотрен вопрос об отзыве Калмыковым Ю.А. и Нестеровым Е.Л. своих кандидатур на должность главы г.о. Тейково. По результатам рассмотрения принято решение о признании конкурса несостоявшимся.

Кроме того проверкой установлено, что Нестеров Е.Л. принят на работу на должность заместителя главы администрации г.о. Тейково (руководитель аппарата).

Между тем Нестеровым Е.Л., как лицом, претендующим на замещение должности муниципальной службы, были предоставлены заведомо ложные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги.

В связи с изложенным, согласно ст. ст. 6, 13.1 Федерального закона от 25 декабря2008 г. № 273-ФЗ, а также в силу п. 10 Приложения 1 к указу Губернатора Ивановской области от 3 ноября2009 г. № 110-УГ, вышеуказанные факты являются основанием для освобождения Нестерова Е.Л. от занимаемой должности заместителя главы администрации г.о. Тейково (руководитель аппарата).

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес и.о. главы городского округа Тейково внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об освобождения Нестерова Е.Л. от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости