Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 марта 2016 года Прокуратура Устиновского района требует запретить движение общественного транспорта по улице Союзной, состоянии которой не отвечает требованиям государственных стандартов

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска с привлечением специалистов отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Ижевску проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего отношения в сфере содержания и ремонта дорог, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Муниципального образования «Город Ижевск».

В ходе проверки установлено, что отдельные участки улично-дорожной сети по ул. Союзная Устиновского района г.Ижевска не соответствуют требованиям действующего законодательства. Имеются многочисленные выбоины. Опасные участки дорог не огорожены и не обозначены временными дорожными знаками.

В соответствии с ГОСТ Р 50597-93. утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 N 221 в случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

С учетом того, что указанный участок улично-дорожной сети по ул. Союзная представляет угрозу безопасности дорожного движения, прокуратурой Устиновского района г. Ижевска внесено представление УГИБДД МВД России с требованием о запрете движения общественного транспорта по ул. Союзная.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости