Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 марта 2016 года Прокуратура Гурьевского района вмешалась в ситуацию с отставанием от графика выполнения работ на объекте «Газопровод высокого давления с установкой ШРП к поселкам Яблоневка, Цветково, Голубево Гурьевского района»

Прокуратура Гурьевского района проверила соблюдение требований федерального законодательства при исполнении муниципального контракта на строительство объекта «Газопровод высокого давления с установкой ШРП к поселкам Яблоневка, Цветково, Голубево Гурьевского района», заключенного в июне 2015 года в рамках реализации Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2020 года.

Установлено, что по состоянию на конец прошлого года отставание от графика выполнения работ на объекте составило 80 календарных дней. Данное отставание произошло по вине муниципального заказчика, несвоевременно выдавшего разрешение на строительство объекта и не передавшего генеральному подрядчику в полном объеме проектную документацию, предусмотренную муниципальным контрактом.

Так на основании частично представленной заказчиком документации генеральный подрядчик выполнил работы по прокладке газопровода в полном объеме, а выполнение земляных работ было приостановлено по вине заказчика.

Поскольку и в январе текущего года полный пакет документации, необходимой для продолжения работ, заказчиком в адрес генерального подрядчика передан не был, прокурор Гурьевского района главе администрации городского округа внес представление с требованием устранить нарушения закона и передать подрядчику полный пакет документов, необходимых для продолжения работ на объекте, а также обеспечить со стороны муниципального заказчика своевременное согласование прохождения газопровода с землепользователями и строго выполнять график работ по указанному муниципальному контракту.

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения устранены, необходимая для продолжения работ документация передана подрядчику и работы возобновлены.

По данным ГКУКО «Региональное управление заказчика капитального строительства» на начало марта отставание от графика сократилось с 80 до 50 календарных дней, к концу месяца планируется отставание от графика устранить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости