Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2016 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска водители автотранспортного предприятия оштрафованы за незаконную перевозку груза из Республики Казахстан

Прокуратура Октябрьского района г. Томска по информации УФСБ России по Томской области проверила соблюдение ООО «Авто Предприятие Межобластное» законодательства о противодействии терроризму при осуществлении пассажирских перевозок.

Установлено, что ООО «АП Межобластное» осуществляет перевозку пассажиров и багажа, в том числе по международным маршрутам.

В силу закона обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъектов транспортной инфраструктуры перевозчиков.

Между тем, проверка показала что водителями ООО «АП Межобластное», в нарушение положений закона, в городе Усть-Каменогорск Республики Казахстан принят груз, который доставлен в Томск без сопровождающего пассажира и без надлежащего оформления. Указанными действиями водителей была поставлена под угрозу безопасность пассажиров автобуса, созданы условия для совершения актов незаконного вмешательства в деятельность автомобильного транспорта.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин возбудил в отношении виновных водителей дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенное умышленно). Каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю ООО «АП «Межобластное» прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости