Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2016 года В городе Благовещенске Амурской области по требованию прокурора жителям многоквартирного дома произведен перерасчет излишне начисленной платы за коммунальные услуги

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по обращению одного из жителей многоквартирного дома о нарушении при начислении размера платы за коммунальные услуги.

Установлено, что поставщиком коммунальных ресурсов (горячего и холодного водоснабжения, водоотведения) для потребителей жилого дома № 25 по ул. Текстильной г.Благовещенска является ОАО «Амурские коммунальные системы».

На основании агентских договоров заключенных между ОАО «АКС» и ООО «Благовещенский Расчетно-кассовый центр» последний осуществляет деятельность по начислению платы, выставлению платежных документов, а также сбору денежных средств с населения г. Благовещенска за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения.

Прокуратурой города совместно со специалистами ООО «Благовещенский РКЦ» произведен расчет размера платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды, по квартире заявителя.

По результатам расчета размер платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды, по квартире собственника за период с 01.09.2012 по 01.01.2016 составил 934,49 рубля.

Вместе с тем в квитанции за январь 2016 года отражена сумма 5900 рубля 84 копейки. По результатам перерасчета произведено снятие по квартире заявителя 4966 рублей 35 копеек.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор города Благовещенска директору ООО «Благовещенский РКЦ» внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, работник ООО «Благовещенский РКЦ» привлечен к дисциплинарной ответственности за данное направление работы, жителям указанного многоквартирного жилого дома произведен перерасчет ранее начисленных сумм по коммунальным услугам, потребленным на общедомовые нужды.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости