Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 марта 2016 года К 11 годам лишения свободы осужден житель г. Мурманска за незаконный оборот наркотиков

Приговором Ленинского районного суда г.Мурманска Александр Зарипов осужден по ч.3 ст. 228 УК РФ, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что Зарипов, имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в августе 2015 года незаконно приобрел наркотическое средство в особо крупном размере, содержащее в своем составе 3-метилфентанил, диацетилморфин (героин), после чего хранил его до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства Зарипов вину признал частично. Вместе с тем, представленными стороной обвинения доказательствами вина доказана в полном объеме.

На состоявшийся обвинительный приговор осужденный подал апелляционную жалобу, утверждая, что инкриминированное ему преступление он не совершал, одновременно оспаривая размер назначенного наказания.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены либо изменения постановленного приговора, и оставил его без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости