Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2016 года По требованию прокуратуры к началу нового учебного года кабинеты информатики школ Тербунского района приведут в соответствие с санитарными нормами

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана создавать условия для охраны и укрепления здоровья учащихся и педагогического коллектива, в т.ч. за счет неукоснительного соблюдения государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Между тем, в рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура Тербунского района установила, что оборудование кабинетов информатики ряда сельских школ не соответствует требованиям охраны здоровья школьников.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию образовательных учреждений и отдел образования администрации района обязанности устранить допущенные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме: оборудование кабинетов информатики школ района будет приведено в соответствие с требованиями санитарных норм в срок до 30.08.2016.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости