Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2016 года Органами прокуратуры Омской области организовано проведение проверки по факту получения травмы ребенком в дошкольном образовательном учреждении

Прокуратура Павлоградского района Омской области проводит проверку по факту причинения вреда здоровью трехлетней воспитаннице муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко».

25 марта 2016 года ребенок, оставшись без присмотра, прошел в спальную комнату, где в то время проходило обеззараживание помещения кварцевым излучателем, и находился там продолжительное время. По результатам медицинского обследования девочке поставлен диагноз «ожог конъюктивы роговицы глаза ультрафиолетовым излучением».

В ходе предварительной проверки установлено, что в момент происшествия основной воспитатель младшей группы, а также его помощник отсутствовали, присмотр за детьми осуществлял подменный воспитатель.

Отсутствие контроля за воспитанниками со стороны закрепленного воспитателя привело к получению ребенком серьезной травмы.

В настоящее время прокуратура Павлоградского района Омской области проводит проверку соблюдения в детском саду требований законодательства об образовании, а также создания безопасных условий для воспитанников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости