Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года Прокуратура Терновского района направила в суд заявления о блокировке 10 сайтов по продаже аттестатов и свидетельств о сдаче ЕГЭ

Проведенным прокуратурой Терновского района мониторингом сети Интернет выявлено 10 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже школьных аттестатов, получаемых школьниками по итогам окончания 9 и 11 классов, а также о продаже свидетельств о сдаче Единого государственного экзамена ( ЕГЭ).

Посетителям сайтов предлагались к продаже, в том числе, свидетельства о сдаче ЕГЭ по цене от 9 тыс. 500 рублей; аттестаты об основном общем образовании с приложениями, выдаваемые по итогам окончания 9 классов, образцов разных лет по цене от 14 тыс. рублей; аттестаты о среднем общем образовании с приложениями, выдаваемые по итогам окончания 11 классов, образцов разных лет по цене от 16 тыс. рублей. На Интернет-ресурсах были указаны способы оплаты, контактные данные продавцов. Информация сопровождалась указанием, что документы выполняются на бланке ГОСЗНАК.

Вход на сайт был свободный, регистрация пользователей не требовалась. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материал в электронном виде мог любой Интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствовали.

Вместе с тем, в связи с изменениями законодательства, выдача на руки свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года не осуществляется. Кроме того, за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также за их подделку предусмотрена уголовная ответственность. тестаты о среднем общем образовыании

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 10 заявлений о признании информации о продаже школьных аттестатов и свидетельств о сдаче Единого государственного экзамена запрещенной на территории РФ и блокировке сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости