Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2016 года В городе Стрежевой школьница осуждена к обязательным работам за кражу дорогостоящего сотового телефона

Стрежевской городской суд Томской области признал 16-летнюю школьницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в июне 2015 года подсудимая, находясь в торговом комплексе «Сосна», обратила внимание на забытый на раковине в туалетной комнате сотовый телефон стоимостью 21 тыс. рублей. Взяв телефон, она увидела вернувшуюся за ним хозяйку, однако телефон ей не вернула. Спустя несколько дней она продала похищенный телефон, опубликовав объявление о его продаже в сети «Интернет».

Суд приговорил виновную к наказанию в виде 80 часов обязательных работ.

Не согласившись с приговором суда, адвокат осужденной обжаловал его, указав на недоказанность вины подзащитной. При этом он настаивал на том, что свидетель, который приобрел у осужденной телефон, оговаривает ее.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Елизавета Житник мотивированно, со ссылками на закон и материалы дела, убедила суд апелляционной инстанции в законности приговора.

Томский областной суд оставил жалобу стороны защиты без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости