Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2016 года Должностные лица управляющих компаний привлечены к ответственности за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения управляющими компаниями осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что управляющими компаниями МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «Специализированная компания №2», ООО «УК ЖЭК 21» в нарушение установленных требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, не в полном объеме перечислялись в ресурсоснабжающие организации денежные средства, поступившие от населения.

В этой связи прокуратурой города в отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

По результатам рассмотрения административных материалов мировым судом руководители управляющих компаний МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска», ООО «Специализированная компания №2» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждый, директор ООО «УК ЖЭК 21» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости