Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 марта 2016 года Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокурора города Кургана о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве на объект по адресу г.Курган, ул .М.Горького,36

Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокурора города Кургана о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства на объект долевого строительства-многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г.Курган, ул.М.Горького, 36 до вынесения судом решения по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации города Кургана и ООО «Газинвест» о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительства и освобождении земельного участка.

Как уже сообщалось ранее, прокурор города Кургана обратился в суд с иском к Администрации города Кургана, ООО «Газинвест» о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительства и освобождении земельного участка.

В соответствии со ст. 139 Гражданско-процессуального кодекса РФ судья или суд может принять меры по обеспечению иска по заявлению лиц, участвующих в процессе. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

С учетом того, что ООО «Газинвест» после выдачи разрешения на строительство опубликовало на своем сайте проектную декларацию на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.М.Горького, 36, что свидетельствует о намерении привлечения денежных средств участников долевого строительства, прокурор обратился в суд с ходатайством о применении обеспечительной меры в виде приостановления государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства – многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.М.Горького,36 в г.Кургане, до вынесения решения.

Определением суда ходатайство прокурора судом удовлетворено, государственная регистрация приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости