Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2016 года В Удорском районе вынесен приговор местному жителю, который выстрелил в знакомого и пытался добить его

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Глотово Валерия Купчика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ, незаконное изготовление боеприпасов). Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Удорского района.

Судом установлено, что в ноябре 2015 г. Купчик после принятия спиртного направился к дому своего односельчанина Акифа Умуханова, к которому длительное время испытывал неприязнь. Он позвонил в дверь его дома и когда Умуханов вышел на веранду, Купчик выстрелил ему в голову из охотничьего ружья. Соседи потерпевшего и очевидцы удерживали стрелка до приезда сотрудников полиции и «скорой помощи», поскольку Купчик, видя, что его жертва все еще подает признаки жизни, требовал вернуть ему оружие, чтобы добить раненого. Спустя непродолжительное время потерпевший скончался от полученной раны.

При обыске по месту жительства Купчика сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельные патроны к охотничьему ружью, а также две банки пороха.

Суд признал Купчика виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по Удорскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости