Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2016 года В Амурской области прокурор Октябрьского района принял меры, направленные на защиту прав потребителей

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что ОАО «Облкоммунсервис», в нарушение требований законодательства не создан неснижаемый нормативный запас топлива в объеме 1 378 тонн (объем запасов угля для нужд эксплуатируемых обществом котельных и обеспечения надежности теплоснабжения потребителей Октябрьского района составил всего 676 тонн).

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор Октябрьского района в отношении юридического лица – ОАО «Облкоммунсервис» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое для рассмотрения по существу направлено в Отдел энергетического надзора по Амурской области Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Требования прокурора удовлетворены, 17 марта 2016 года юридическое лицо - ОАО «Облкоммунсервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости