Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2016 года Органами прокуратуры в текущем году проведены проверки деятельности руководителей, арбитражных управляющих несостоятельных организаций, имеющих задолженность по заработной плате.

Органами прокуратуры в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о банкротстве, трудового законодательства в текущем году проведены проверки деятельности руководителей, арбитражных управляющих несостоятельных организаций, имеющих задолженность по заработной плате, по результатам которых выявлены нарушения закона.

В нарушение п. 3.2 ст. 64 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» директором ОАО «Зашуланский угольный разрез», имеющим задолженность по заработной плате, в установленный законом срок не были направлены временному управляющему необходимые для осуществления его деятельности бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника, в связи с чем прокурором Красночикойского района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Конкурсным управляющим МУП «Теплоснаб» не приняты надлежащие меры по проведению инвентаризации имущества должника, взысканию дебиторской задолженности, допущены нарушения при подготовке отчета о своей деятельности, в связи с чем прокурором Оловяннинского района в отношении Сапожниковой Н.С. возбуждено административное производство по ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ, в адрес саморегулируемой организации внесено представление.

Конкурсным управляющим ООО «Зашулан-Забайкалье» не приняты надлежащие меры к получению от бывшего руководителя должника необходимых для осуществления деятельности конкурсного управляющего документов, в том числе по текущей задолженности по заработной плате перед работниками организации, а также меры по взысканию с дебиторской задолженности, в связи с чем прокурором Красночикойского района в адрес саморегулируемой организации внесено представление.

Конкурсным управляющим колхоза «Сибирь» не приняты меры к проведению инвентаризации имущества должника и его оценке, не обеспечена сохранность данного имущества, допущены нарушения при ведении реестра требований кредиторов, не завершена процедура увольнения работников, в связи с чем прокурором Александрово-Заводского района в адрес саморегулируемой организации внесено представление.

В связи с бездействием конкурсного управляющего ООО «Рос-Шпат» по реализации имущества должника, в том числе комплекса фабрики, расположенной в п.Первомайский, Шилкинским межрайпрокурором в адрес саморегулируемой организации внесено представление.

Работа по указанному направлению продолжается.

Информацию предоставила старший прокурор отдела Ольга Веденчук.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 05:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости