Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2016 года Использование земельных участков по назначению – главный принцип земельного права

Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением земельного законодательства субъектами земельных отношений. В том числе при проведении проверок уделяется особое внимание использованию земельных участков с соблюдением требований законодательства и по целевому назначению.

В феврале 2016 года в ходе очередной проверки сотрудниками межрайпрокуратуры выявлен факт использования земельного участка площадью 5232 м2 без оформления правоустанавливающих документов со стороны гражданки Л. Кроме того, при проверке целевого использования земельного участка площадью 2000 м2 предоставленного Л. для индивидуального жилищного строительства выявлен факт использования данного земельного участка не по назначению, а именно для создания базы по промышленной переработке древесины.

По выявленным нарушениям в отношении Л. возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка), ч.1 ст. 8.8 (использование земельного участка не в соответствии с целевым назначением) КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел Л. признана виновной в совершении указанных правонарушений и ей назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 15 000 рублей.

Информацию предоставил и.о. Петровск- Забайкальский межрайпрокурор М. Семенов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости