Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2016 года Прокурором Дульдургинского района в апелляционной инстанции Дульдургинского районного суда защищены права малолетнего.

Прокурором Дульдургинского района в апелляционной инстанции Дульдургинского районного суда защищены права малолетнего, которого в ноябре 2015 года избил взрослый мужчина (ч.1 ст. 116 УК РФ).

Как рассказал прокурор района Алексей Иванов: мужчина, являясь директором юридического лица, 11.11.2015 находясь на территории предприятия нанёс побои малолетнему мальчику, якобы за разбиты стёкла. В дальнейшем оказалось, что все стекла были целыми, однако мужчине пришлось ответить за совершенное преступление, по которому дознанием отделения полиции возбуждено уголовное дело.

19.02.2016 в отношении мужчины мировым судом вынесен приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей, несмотря на заявления подсудимого и законного потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

В апелляционной инстанции прокурор выступая в прениях, не согласился с жалобой и просил оставить приговор без изменения, мотивируя тем, что охрана детства защищается государством, преступление совершено в отношении малолетнего ребенка, возмещение вреда, в том числе и извинение перед малолетним последовало только после вынесения обвинительного приговора. При этом, сам подсудимый не высказал определенного раскаяния в содеянном указав, что раньше детей воспитывали и не так, что по мнению прокурора свидетельствовало о не изменении степени общественной опасности со стороны подсудимого.

Суд, согласившись с доводами прокурора, оставил приговор мирового суда без изменения.

Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край