Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2016 года Прокуратурой Балаганского района проведена проверка в сфере лесопользования

В ходе проведения проверки деятельности должностных лиц территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области), лесопользователей прокуратурой Балаганского района выявлены нарушения законодательства.

Так, в деятельности должностных лиц отдела выявлены нарушения требований Лесного кодекса РФ, ведомственных нормативно-правовых актов в части отсутствия надлежащего контроля за деятельностью лесопользователей по использованию лесов, административного законодательства при привлечении виновных к ответственности.

По выявленным нарушениям руководителю территориального отдела внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

В деятельности 8 лесопользователей выявлены нарушения в части не предоставления отчетов об использовании лесов за 2015 год, за январь 2016 года. По выявленным нарушениям руководителям организации внесено 8 представлений, из них одно рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, остальные представления в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в деятельности нескольких лесопользователей выявлены нарушения в части бездействия при разработке проектов лесовосстановления, которые не представлены арендодателю. По выявленным нарушениям внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В Балаганский районный суд направлено 2 исковых заявления с требованиями об обязании еще двоих лесопользователей разработать и представить арендодателю проекты лесовосстановления.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости