Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2016 года В Южно-Сахалинске за мошенничество осуждена бывший главный бухгалтер областного казенного учреждения «Управление ОМ ГО ЧС и ПБ»

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ОКУ «Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области», которая признана виновной в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в разные периоды времени с 27.07.2011 по 29.04.2013, находясь за пределами Сахалинской области по личным вопросам, подсудимая свои трудовые обязанности по занимаемой должности не выполняла. Однако при подготовке документов по расчету работников, достоверно зная об отсутствии законных оснований для выплаты ей заработной платы, как главный бухгалтер, она утверждала документы на зачисление ей денежных средств. Ущерб, причиненный учреждению, составил 66 751,16 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая виновной себя в совершении данных преступлений не признала.

Вместе с тем, совокупность представленных стороной государственного обвинения доказательств суд счел достаточной для признания её виновной и постановил обвинительный приговор.

Суд, изучив все материалы уголовного дела, согласился с мнением государственного обвинителя относительно вида наказания и, с учетом всех обстоятельств дела, степени тяжести содеянного, а также факта наличия у подсудимой тяжелого заболевания, назначил виновной наказание в виде лишения свободы условно сроком 2 года с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости