Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2016 года Прокуратура Хасынского района выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами на территории Хасынского городского округа.

Нарушения выявлены в МУП «Комэнерго», МУП «Стекольный-Комсервис» и ОАО «Палаткинская дорожная компания».

В частности, МУП «Комэнерго», эксплуатируя стационарные источники, осуществляющие выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, систематически нарушает сроки внесения в областной бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

МУП «Стекольный-Комсервис» не разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух для нужд банно-прачечного комплекса и с Управлением Росприроднадзора по Магаданской области не согласован. Также отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для вышеуказанного источника выбросов, не представлены расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за различные периоды.

Кроме того, указанные предприятия по состоянию на 1 января 2016 года имеют задолженность по внесению платы за сверхнормативное воздействие на окружающую среду на общую сумму 2,3 млн. рублей и 1,8 млн. рублей соответственно.

Аналогичные нарушения природоохранного законодательства выявлены в ОАО «Палаткинская дорожная компания»

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении руководителей МУП «Комэнерго», МУП «Стекольный-Комсервис», ОАО «Палаткинская дорожная компания», а также в отношении юридического лица МУП «Комэнерго» возбуждены административные дела по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Материалы дел направлены в региональное Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости