Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2016 года Прокуратура Омсукчанского района помогла гражданину восстановиться на работе

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению заявителя о соблюдении ООО «НАШ ДОМ» трудового законодательства.

Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в Обществе на основании срочных трудовых договоров, заключаемых с ним ежемесячно для выполнения одной и той же трудовой функции – водителя аварийно-диспетчерской службы.

Вместе с тем, оснований к заключению с работником срочных трудовых договоров не имелось.

В начале февраля 2016 года по устному распоряжению генерального директора юридического лица работник уволен с занимаемой им должности.

При этом, в нарушение требований трудового законодательства за три дня до окончания срока действия срочного трудового договора работник не предупреждался, приказ о его увольнении не издавался и работнику на ознакомление под роспись не предоставлялся.

Кроме того, запись о приеме на работу в трудовую книжку работника не вносилась.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокурор района обратился в его интересах в Омсукчанский районный суд с исковым заявлением о признании срочного трудового договора между работников и ООО «НАШ ДОМ» заключенным на неопределенный срок; признании увольнения незаконным, восстановления на работе в прежней должности; о возложении на работодателя обязанности внести в трудовую книжку запись о приеме на работу, а также взыскании с Общества в пользу работника заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости