Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2016 года По иску природоохранной прокуратуры суд взыскал с жителя краевого центра в пользу города Читы ущерб от незаконной рубки деревьев

Судом удовлетворено исковое заявление Читинской природоохранной межрайонной прокуратурой о взыскании с одного из жителей краевого центра в пользу городского округа «Город Чита» ущерба от совершенной им незаконной рубки лесных насаждений в размере 10 тыс. рублей.

Ранее, в октябре 2015 года, ответчик по результатам прокурорской проверки был привлечен мировым судом к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). При этом незаконный лесоруб как в ходе предварительного, так и судебного следствия ущерб добровольно не возместил.

Осуществление сноса (рубки) зеленых насаждений в краевом центре без разрешения Комитета ЖКХ администрации городского округа «Город Чита» является незаконным, влекущим, в зависимости от суммы ущерба, административную или уголовную (если сумма ущерба более 5000 рублей) ответственность.

(Информацию предоставил помощник Читинского природоохранного прокурора Евгений Стерликов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости