Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 марта 2016 года Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, в части обеспечения жильем ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Установлено, что в настоящее время на учете в Исполнительном комитете Бавлинского муниципального района состоят 28 ветеранов, и инвалидов Великой Отечественной войны и членов их семей- получателей субсидий для приобретения жилья в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Как показала проверка, учетная работа не отвечает требованиям жилищного законодательства.

Так, гражданам, подавшим заявление о принятии на учет, не выдаются расписки о получении документов с указанием их перечня и даты получения органом, осуществляющим принятие на учет.

Кроме того, заявителям не сообщается о принятом решении общественной жилищной комиссии, документ, подтверждающий принятое решение, по установленной форме не выдается и не направляется, что лишает граждан права на обжалование принятого решения.

Выявлены факты постановки на учет 4-х граждан, обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более установленной исполкомом учетной нормы - 18 кв.м.

Еще двое граждан с целью постановки на учет намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Также выявлены факты незаконной постановки на учет 6 граждан без надлежащего обследования и оценки степени и категории технического состояния строительных конструкций и жилого дома в целом.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Ильясу Гузаирову представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**бвл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости