Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2016 года По представлениям прокурора Дорогобужского района все сайты общеобразовательных и дошкольных учреждений оснащены версией для слабовидящих

В феврале 2016 года прокуратурой Дорогобужского района проведена проверка соблюдения требований о социальной защите инвалидов в деятельности общеобразовательных и дошкольных учреждений района.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.11.1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, обеспечивают инвалидов и их законных представителей информацией по вопросам получения общего образования, профессионального образования, профессионального обучения и реабилитации инвалидов.

Согласно требований Федерального закона от 29.12.2012 года №273-Ф3 «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».

Проверкой установлено, что на интернет-сайтах общеобразовательных и дошкольных учреждений района отсутствует возможность изменения размеров текста без потери функциональности для граждан с ограниченными возможностями.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в адрес 20 руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений района внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений прокурора нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости