Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в получении взятки

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора ДПС 5 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве Бориса Плюшко. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное действие (бездействие)).

По версии следствия, 12 ноября 2015 года Плюшко, находился при исполнении служебных обязанностей на месте ДТП, напротив дома 1 по Мичуринскому проспекту в Олимпийской деревне.

При этом в качестве взятки за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), он получил от одного из водителей 8 тыс. рублей.

После получения указанной денежной суммы, Плюшко был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве.

Данное уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости