Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2016 года Суд по требованию прокуратуры Брянского района обязал санаторий «Снежка» обеспечить работоспособность лифта для создания беспрепятственного доступа инвалидов на второй и третий этажи здания лечебного корпуса

провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в ОАО «Санаторий «Снежка».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», требований СанПиН и СНиП в 3-х этажном лечебном корпусе санатория не работает лифт.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес генеральному директору ОАО «Санаторий «Снежка» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения в части устранения препятствий в эксплуатации лифта не устранены.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать ОАО «Санаторий «Снежка» обеспечить работоспособность имеющегося лифта с целью создания беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильной группы населения на второй и третий этажи здания лечебного корпуса.

Брянский районный суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой района будет проконтролировано его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости