Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года На скамье подсудимых житель Мантурово, покушавшийся на половую неприкосновенность женщины и причинившего вред ее малолетнему ребенку.

Мантуровским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Мантурово в совершении покушения на изнасилование потерпевшей и в причинении побоев ее малолетнему сыну.

По версии следствия, осужденный после распития спиртных напитков с потерпевшей (в ее квартире) и своей сожительницей, после ухода последней, предложил потерпевшей вступить в ним в половую связь.

Получив отказ, нанес женщине множественные удары по лицу и телу, угрожал убийством и расправой над ее 2-летним сыном. Причинил телесные повреждения ребенку. Свой умысел довести до конца не смог по причине сопротивления потерпевшей, которой удалось убежать из квартиры.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ – покушение на изнасилование, то есть покушение на половое сношение с применением насилия к потерпевшей и другим лицам, соединенное с угрозой убийством, не доведеное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости