Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2016 года Прокуратурой Великого Новгорода приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в котельных муниципального предприятия

Прокуратура Великого Новгорода с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по городу регионального ГУ МЧС России провела проверку соблюдения МУП «Теплоэнерго» требований пожарной безопасности при эксплуатации котельных.

Установлено, что в нарушение требований законодательства 15 котельных предприятия, где работают более 20 человек, не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей, что может серьезным образом повлиять на надлежащую эвакуацию и спасение людей в случае возникновения пожара, привести к их гибели.

По данному факту прокуратура города в отношении МУП «Теплоэнерго» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По материалам прокурорской проверки предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. руб.

Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, прокуратура города направила в Новгородский районный суд исковое заявление об обязании МУП «Теплоэнерго» оборудовать котельные системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (на рассмотрении).

Ситуация находится на личном контроле прокурора Великого Новгорода Ефима Мостовщикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости