Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2016 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

по обвинению жительницы г. Твери в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 131, ст. 316, ч. 1 ст. 222 УК РФ, жителя Калининского района Тверской области по ст. 316 УК РФ.

По версии предварительного следствия, в период с 17 часов 7 марта 2015 г. до 1 часа 30 мин. 8 марта 2015 г. житель Московской области, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, под надуманным предлогом заманил ранее ему незнакомую несовершеннолетнюю 14-летнего возраста, в помещение квартиры, расположенной в пос. Химинститут г. Твери, где используя беспомощное состояние потерпевшей, угрожая последней убийством, совершил в отношении последней изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера, а затем её убийство.

Оказывая пособничество в совершении преступлений, обвиняемая контролировала передвижение потерпевшей по квартире, имея при себе сотовый телефон, лишала ее возможности сообщить о совершаемом в отношении нее преступлении, создала перед владельцем указанной квартиры искусственную видимость благополучной обстановки в данной квартире и не допустила его в эту квартиру. В целях сокрытия от правоохранительных органов следов убийства убрала сумку несовершеннолетней потерпевшей в шкаф, скрыв тем самым факт пребывания потерпевшей в квартире, а также убралась в квартире.

Обвиняемый в целях сокрытия совершенного убийства помог перенести труп несовершеннолетней потерпевшей и её одежду из помещения квартиры в принадлежащий ему автомобиль, на котором вывез труп в безлюдное место - на участок местности в лесном массиве, расположенном в Старицком районе Тверской области.

Также в период с 12 до 30 марта 2015 г., обвиняемая незаконно получила от знакомого обрез, изготовленный из гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, который хранила по месту своего жительства в пос. Химинститут г. Твери до момента его изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости