Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 марта 2016 года Прокуратура Ногайского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства при оформлении иностранных граждан по месту пребывания

.

В ходе проверки установлено, что в январе 2016 житель села Терекли-Мектеб, не имея намерений предоставить для проживания иностранным гражданам жилое помещение, зарегистрировал по месту своего проживания и поставил на учет в ТП УФМС РФ по РД в Ногайском районе 4 граждан Украины. Фактически иностранные граждане в доме мужчина не проживали, право пользования жилым помещением не приобрели.

Таким образом, злоумышленник в орган миграционного учета предоставил недостоверные сведения о фактическом проживании вышеуказанных иностранных граждан, что позволило последним легализовать свое пребывание на территории РФ и Республики Дагестан.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании постановки на учет иностранцев недействительной и снятии их с учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости