Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 марта 2016 года К лишению свободы осужден гражданин Кыргызской Республики за применение насилия в отношении сотрудников полиции г. Горно-Алтайска

Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай осужден 45-летний гражданин Кыргызской Республики Л. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что 28 июля 2015 года в 23 часа 15 минут в г. Горно-Алтайске Л., находившийся в алкогольном опьянении, был доставлен в участковый пункт полиции за совершение административного правонарушения. Находясь в помещении пункта полиции в 23 часа 40 минут, желая избежать привлечения к административной ответственности, зная, что сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции г. Горно-Алтайска являются представителями власти и находятся при исполнении должностных обязанностей, желая избежать административного разбирательства, нанес один удар кулаком в область лица Г., причинив телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей, кровоизлияния нижней губы, не причинившие вреда здоровью. После этого Люфинг нанес один удар кулаком в лицо Е., причинив телесные повреждения в виде кровоизлияния верхней и нижней губы, не причинившие вреда здоровью.

Ранее Л. был судим за тяжкое преступление, отбывал наказание в местах лишения свободы, данное преступление совершено им в период непогашенной судимости.

Горно-Алтайский городской суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, обжалован в апелляционном порядке осужденным. Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости