Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело в отношении руководителя ООО «Энергоинвест».

Галичской межрайонной прокуратурой Костромской области по обращению работников ООО «Энергоинвест» проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности предприятия.

По результатам прокурорской проверки в отношении генерального директора предприятия следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации). Установлено, что с мая по ноябрь 2015 года по указанию директора предприятия, минуя счета и кассу ООО «Энергоинвест», на счета аффилированной организации переведены денежные средств на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле Галичского межрайонного прокурора.

Ранее по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты 240 работникам заработной платы свыше двух месяцев, совершенной руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности. Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в Галичский районный суд Костромской области для рассмотрения по существу.

Ранее по фактам нарушения трудового законодательства прокурором в отношении генерального директора предприятия неоднократно принимались меры прокурорского реагирования: вносились представления, по постановлениям прокурора директор предприятия привлекался к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, ст. 17.7 КоАП РФ.

В целях восстановления трудовых прав работников предприятия в их интересах Галичский межрайонный прокурор обращался в суд, на счета организации судом наложен арест.

В настоящее время перед работниками ООО «Энергоинвест» погашена задолженность по заработной плате на сумму порядка 4,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости